Экс-главу ГФС отпустили на поруки

04.12.2018 в 06:22
Экс-главу ГФС отпустили на поруки

Экс-главу ГФС отпустили на поруки

Соломенский суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства прокуроров и постановил применить к бывшему главе Государственной фискальной службы Мирославу Продану меру пресечения в виде личного поручительства. Об этом сообщает РБК-Украина.
 
Отмечается, что суд возложил на Продана следующие обязательства: прибывать по каждому требованию, сообщать о смене работы или места пребывания, сдать на хранение свой паспорт и паспорт для выезда за границу, носить электронное средство контроля.
 
Слушание по делу длилось в течение девяти часов. В ходе прений сторона защиты полностью оспорила ходатайство прокуратуры о содержании Продана под стражей.
 
Подчеркивается, что экс-глава ГФС отрицает все обвинения в отношении себя.
 
Напомним, Продана обвиняют в незаконном обогащении. Он подозревается в получении более 89 миллионов гривен во время руководства ГФС, за которые были приобретены ряд объектов недвижимого имущества и транспортных средств.
 
Николаевский нардеп Давид Макарьян подал в суд заявление о о желании взять на поруки бывшего исполняющего обязанности руководителя Государственной фискальной службы Мирослава Продана.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив