В Николаевской ОГА рассказали, почему трассы посыпали вручную

04.12.2018 в 08:30
В Николаевской ОГА рассказали, почему трассы посыпали вручную

В Николаевской ОГА рассказали, почему трассы посыпали вручную

Во время снегопада дороги Николаевской области иногда приходилось обрабатывать противогололедной смесью вручную из-за устаревшей и ломающейся техники. Об этом во время брифинга в Николаевской ОГА сообщил начальник САД Николаевской области Андрей Максименко.

По его словам, причин этому несколько. Первая и основная - 70% техники Николаевского облавтодора эксплуатируется уже 30 лет, и она элементарно ломается. Поэтому в экстренных случаях приходилось переходить на ручной труд. Также вручную пришлось работникам посыпать противогололедной смесью подъем в Мигее. Причиной этому, по словам Максименко, стала уверенность водителей фур в том, что «они ездят на вездеходах». Он продемонстрировал присутствующим фото колеса одного из большегрузных автомобилей с абсолютно «лысой» резиной.

- Естественно, даже в самый небольшой снег они на самую маленькую горку не могут подняться, - прокомментировал Максименко и рассказал, что сотрудники автодора вручную подсыпали под колеса грузовикам песчано-солевую смесь.

Начальник САД также сообщил, что проблемы возникали на сложных трассах Н-11 и Н-14, где образовался ледяной накат.

Что касается планов на будущее, то Максименко проинформировал, что реорганизация Службы автодорог Николаевской области уже начата. В рамках реорганизации планируется сокращение штата за счет должностей экономистов, сметчиков, останутся только рабочие.

Он сообщил, что в том числе рассматривается возможность создания областного коммунального предприятия, которое спустя некоторое время «в европейском стиле заменит существующее ГП «Облавтодор».

- Я думаю уже в следующем году будет иная по качеству работа, - подытожил Андрей Максименко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив