В дружественной атмосфере и с подарками в кают-компании «Незламни» отметили День инвалидов

04.12.2018 в 17:00

3 декабря во всём мире отмечается Международный День инвалидов. В Николаевской области насчитывается более 60 тысяч людей з особенными потребностями и немало организаций и фондов, которые занимаются развитием таких людей и их поддержкой. В том числе и Николаевская областная организация «Союз людей с инвалидностью Украины», и общество «Кают-компания «Незламни», которые и пригласили на свой праздник партнёров, поддерживающих их инициативы.

Международный День инвалидов - это ещё одна возможность напомнить всем о том, что в нашем обществе живут люди такие же, как и все, просто к ним необходимо особое внимание. В своём уютном помещении, ремонт в котором был сделан в основном своими руками, клуб «Незламни» собрал по возможности всех членов организации, накрыл стол, пригласил фокусника, приготовил подарки, и даже собственные выступления.

После приветствия и тёплых слов, глава николаевской организации «Союз людей с инвалидностью Украины» Ольга Степаненко выразила благодарность партнёрам за весомый вклад в дело социальной защиты лиц с инвалидностью, отдельно отметив поддержку «Морского специализированного порта НИКА-ТЕРА».

«Когда к нам обратилась организация «Незламни», руководство порта сразу приняло решение поддержать инициативу и подарить то, что для себя выбрали члены «кают-компании», - отметила пресс-секретарь ООО «МСП НИКА-ТЕРА» Лидия Василькова. - Своим примером «Незламни» показали, что, как и все, они могут собираться вместе, общаться, выступать, смеяться, помогать друг другу. От лица коллектива порта «НИКА-ТЕРА» выражаем благодарность организации за доброе дело, душевную встречу и желаем никогда не унывать, всегда развиваться и радоваться жизни», - дополнила Лидия Василькова.

Стоит отметить, что предприятие «НИКА-ТЕРА» активно проводит социальную политику и систематически помогает общественным организациям и благотворительным фондам в реализации их идей и проектов.

«Благодарю всех наших спонсоров, а их у нас 15, и в том числе порт «НИКА-ТЕРА» за активную помощь, а сегодня, так вообще, за шикарные пайки и подарки для каждого, - поделилась заведующая общества «Незламни» Зоя Петренко. - Всем им здоровья и процветания желает наша компания, а это 74 человека 1,2,3 группы инвалидности, которых не сломать. Поэтому благодарим всех, кто даёт возможность нам собираться для общения, для празднования, для развития».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив