Мы разденем детей, заберем с садиков и школ на Николаевский аэропорт — депутат

04.12.2018 в 22:46

Депутат Николаевского областного совета, глава «Оппоблока» Владимир Фроленко пытался выяснить у руководителя коммунального предприятия «Николаевского Международного аэропорта» Фёдора Барны сколько в 2019 году средств из бюджета уйдет на возрождение КП.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, во вторник, 4 декабря.

Депутат Владимир Фроленко попытался выяснить у главы комиссии Фёдора Барны, который совмещает депутатскую деятельность и возглавляет коммунальное предприятие «Николаевский Международный аэропорт», сколько денег ему будет необходимо в 2019 году на его «детище». В ответ Барна заявил, что это общее коммунальное предприятие. Но Фроленко ответил, что на сегодняшний день это личное предприятие Барны, а единственный рейс сделали, чтобы все полетели в Киев поужинать. Барна начал оправдываться, что аэропорт был уничтожен «попередниками», а ему приходится его восстанавливать.

-Я ни копейки на это не потратил, а только заработал, - продолжал оправдываться Барна.

Не забыл Фроленко и упомнить Барне, как тот каждый месяц обещает открытие «Николаевского аэропорта», но оно всё не происходит.

-А ну, скажите, когда аэропорт открывается?, - продолжил допытывать коллегу Фроленко.

-Очень скоро, - дал очередное обещание Барна.

-Очень скоро — понятие растяжимое, - парировал Фроленко.

-Как только вы сможете достать необходимые ресурсы, - попытался хоть как-то конкретизировать Барна.

-Ни копейки больше не получишь, - заявил Фроленко.

-От вас нет, а от депутатского корпуса — да, - уверенно ответил Барна.

-Конечно, мы сегодня разденем наших детей, позабираем с садиков и школ на аэропорт, - сказал Фроленко.

Последнюю фразу главы «Оппоблока» Фёдор Барна назвал манипуляцией и стал снова рассказывать, как аэропорт станет инвестиционными воротами области. Спор депутатов ни чем не закончился, а присутствующие так и не услышали сколько же денег запросит Барна на своё коммунальное предприятие в следующем году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив