Тимошенко встретилась с Куртом Уолкером и двумя американскими сенаторами

05.12.2018 в 15:39
Юлия Тимошенко и Курт Уолкер

Юлия Тимошенко и Курт Уолкер

За эти два дня лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко встретилась с влиятельными представителями властей Соединенных Штатов Америки, а также приняла участие в работе «круглого стола» Атлантического Совета.

Так, в рабочего визита в США Юлия Тимошенко провела встречу с сенатором от штата Арканзас, членом сенатских комитетов по вооруженным силам и разведке Томом Коттоном.

Стороны обсудили эскалацию войны России против Украины, в частности последние события в районе Керченского пролива. Речь шла о ситуации вокруг введения военного положения в Украине.

Юлия Тимошенко проинформировала своего собеседника о позиции партии по обеспечению политического процесса — проведение выборов и недопущение сужения прав и свобод граждан Украины. Она также поблагодарила сенатору за соавторство в резолюции об осуждении агрессии против украинских военных кораблей.

Сенатор отметил принципиальную позицию Юлии Тимошенко по защите демократии и свободы в Украине.

Кроме того, политики обменялись мнениями относительно конкретных шагов, которые могли бы осуществить в ближайшее время Администрация и Сенат США для усиления поддержки Вооруженных сил Украины, в частности Военно-Морских Сил ВСУ.

Юлия Тимошенко призвала к усилению санкций против России и выразила позицию, что Минские соглашения были необходимыми, но недостаточными для установления устойчивого мира в Украине. Лидер «Батькивщины» отметила необходимость проведения переговоров в формате «Будапешт плюс» с лидерами стран-подписантов Будапештского меморандума с привлечением Верховного комиссара ЕС и руководства Германии.

В конце встречи сенатор пожелал Юлии Тимошенко успеха в реализации ее планов, направленных на прекращение войны в Украине, укрепление суверенитета и демократии в нашей стране.

 

Тимошенко встретилась с Куртом Уолкером и двумя американскими сенаторами

 

Кроме того, Юлия Тимошенко провела встречу со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Стороны обсудили ситуацию в Украине, в первую очередь эскалацию войны России против Украины — последние события в районе Керченского пролива.

Курт Волкер подчеркнул необходимость возвращения Украине захваченных моряков и военных кораблей.

Со своей стороны Юлия Тимошенко поблагодарила Соединенные Штаты Америки за помощь и поддержку нашего государства.

Кроме того, стороны предметно обсудили видение Юлии Тимошенко и «Батькивщины» касательно Новой Конституции, Нового экономического курса и предложений относительно новых шагов для окончания войны и установления мира.

Председатель партии призвал к ужесточению санкций против страны-агрессора, а также отметила необходимость оказания помощи Военно-Морским Силам Украины.

Курт Волкер поблагодарил Юлию Тимошенко за четкую позицию относительно необходимости продолжения интеграции Украины в НАТО и ЕС. Он подчеркнул, что США и впредь будут поддерживать политику открытых дверей НАТО для нашего государства.

Также состоялась встреча Юлии Тимошенко с сенатором от штата Иллинойс, высокопоставленным членом Демократической партии США и членом сенатского комитета по обороне Ричардом Дурбином.

Стороны обсудили вопросы текущей ситуации безопасности в Украине, в частности последние события в районе Керченского пролива. Речь шла также о политической и социально-экономической ситуации в нашей стране.

Юля Тимошенко поблагодарила сенатора за поддержку и помощь, которую США оказывают Украине. Она подчеркнула необходимость усиления санкций против страны-агрессора России.

Кроме того, политик выразила личную благодарность Ричарду Дурбину за его ключевую роль в ее освобождении из тюрьмы в 2013 году.

Как сообщается на сайте «Батькивщины», с 4 до 7 декабря Юлия Тимошенко находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки.

Во встречах также принимали участие заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря и председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив