В Николаеве пройдут земельные торги по реализации земли госсобственности

06.12.2018 в 07:00
В Николаеве пройдут земельные торги по реализации земли госсобственности

В Николаеве пройдут земельные торги по реализации земли госсобственности

На декабрь нынешнего года объявлены торги (открыта регистрация на участие в торгах) по продаже прав аренды на 31 земельный участок сельскохозяйственного назначения государственной собственности общей площадью 504 га.

Об этом сообщает Главное управление Госгеокадастра в Николаевской области.

Общая объявленная ​​стартовая цена - 581 тыс. грн. Стартовая процентная ставка установлена ​​на уровне 8% от нормативной денежной оценки земельного участка. Срок аренды - 7 лет.

Земельные торги проводятся в форме аукциона права аренды на земельные участки, расположенные в пределах территории Николаевской области согласно статей 122, 135-139 Земельного кодекса Украины, Закона Украины «О доступе к публичной информации».

Проведение аукционов требует прозрачности организации, понятности, отстаивания экономических интересов государства и нулевой толерантности к коррупции.

В 2018 году на земельных торгах, организованных Главным управлением Госгеокадастра в Николаевской области, в аренду на 7 лет было передано 131 земельный участок сельскохозяйственного назначения государственной собственности общей площадью более 3 тыс. га. Общий размер годовой платы за пользование земельными участками составляет 9114 тыс. грн.

Ознакомиться с детальной информацией о земельных аукционах по продаже земельных участков или прав на них земель государственной и коммунальной собственности можно в разделе «Земельные аукционы» на официальном сайте Госгеокадастра. В данном разделе необходимо выбрать соответствующую область, район, населенный пункт и активизировать функцию «Применить». После чего можно приступить к просмотру объявленных аукционов в соответствии с номером, датой и адресом их проведения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив