Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине отмечают День Вооруженных сил



В Украине в четверг, 6 декабря, отмечают День Вооруженных сил.

Официально его установили с 1993 года. В этом году Украина отмечает 27-летие создания ВСУ.

Дату 6 декабря выбрали, поскольку в 1991 году в этот день был принят закон "О Вооруженных силах Украины". Праздник посвящен всем родам войск Украины и всем, кто служит или служил в украинской армии. Он заменил День защитника отечества, который отмечали в советское время 23 февраля.

В Вооруженные силы Украины входят сухопутные войска, Военно-воздушные силы, ПВО, Военно-морские силы. Также в составе ВСУ есть внутренние войска, пограничники и служащие ГосЧС.

С праздником украинских военнослужащих уже поздравили президент Украины Петр Порошенко, секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман.

Поделиться:
 


тфу на вас
 2018.12.06 09:34 [UA]
<удалено модератором>

Александр ( )
 2018.12.06 09:48 [RU]
Такой умный и храбрый
Ответ на семь вопросов
1 Почему,услышав запрет на проход,катера продолжили движение в районе Яковенково в сторону Керчи?
2 Каким образом неопытный лейтенант прибрежного катера чётко и подробно цитировал в радиопереговорах сложные правовые документы и ссылался на международную конвенцию и международный договор?
3 Почему лейтенант обращался к российским береговым службам на украинском языке?
4 Почему украинские радисты на берегу ночью отслеживали и записывали с высоким качеством переговоры катеров с берегом?
5 Что делали на кораблях два офицера СБУ?
6 Почему корабли после захода в запретную зону убегали от пограничников и не реагировали на их сигналы?
7 Зачем ты послал из Бердянска в эту заваруху ещё два боевых катера с другой стороны Керченского моста?

леонтьев валера ( )
 2018.12.06 09:53 [UA]
с Праздником!!!

Александр ( )
 2018.12.06 10:12 [RU]
Под мутной дымовой завесой лозунга "Всё для фронта, всё для победы" ведётся  провальная экономическая политика
В нашем АТБ батон киевский нарезной стоит уже - 14,30 гривен , селёдка - 56 гривен
лук - 16,30, пачка масла - 41,60...

Денис ( )
 2018.12.06 10:16 [UA]
Зі Святом!!! Слава Україні! Нехай вороги згинуть!

Аватары гуляют
 2018.12.06 10:26 [GB]
<удалено модератором>

Victor ( )
 2018.12.06 10:28 [UA]
Зі святом всіх вояків ! Козацькому роду нема переводу !

Александр ( )
 2018.12.06 10:30 [RU]
<удалено модератором>

патриот
 2018.12.06 10:32 [GB]
<удалено модератором>

Victor ( )
 2018.12.06 10:38 [UA]
Патриотов тоже поздравляем с 300 летием монголо-татарского праздника

патриот
 2018.12.06 10:48 [GB]
Victor                                              Сегодня в 10:38 | UA

Учи историю, чучело майданутое!

6 декабря 1240 года
В декабре 1240 внук Чингисхана Батый подошел к Киеву. После отказа жителей столицы сдаться хан приказал захватить и разрушить город. После длительной осады город был захвачен и разграблен а большинство его жителей вырезано монголо-татарами.


местный
 2018.12.06 11:44 [UA]
> Нехай щастить (2018.12.06 11:20 [UA])
Зашконочная? А ты передшконочный, получается? Или нашконочный? Или как ты позиционируешь свою элитность относительно шконки?

Дарт Вейдер
 2018.12.06 12:33 [RU]
<удалено модератором>

Прохожий
 2018.12.06 12:59 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2018.12.07 02:09 [XX]
<удалено модератором>

АБВ
 2018.12.07 14:44 [XX]
До 2014г это был День Вооруженных сил Украины. Мужики как-то воспринимали как какой-то праздник. Конечно не сравнить с 23 ФЕВРАЛЯ. Сейчас -это день УРОДОВ!!! Гуд бай ВАШЕМУ празднику!!!

В Украине отмечают День Вооруженных сил

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.12 14:38]  
Мейн-кун Лотос стал новой звездой Instagram. ФОТО

[18.12 14:21]  
Жители Техаса спасли бездомного пса, но не знали, что он выживет. ФОТО

[18.12 14:14]  
Реакция Мамаева и Кокорина на окончательное решение суда. Видео

[18.12 14:00]  
Бессонница помогла американке выиграть джекпот

[18.12 13:53]  
Монику Беллуччи "застукали" за поцелуями с новым бойфрендом. ФОТО

[18.12 13:42]  
У парня максимально девчачье лицо. ФОТО

[18.12 13:31]  
Медики назвали привычку, которая может защитить от инфаркта

[18.12 13:20]  
Забавные новогодние костюмы для самых маленьких модников. ФОТО

[18.12 13:00]  
Морские котики — самый устрашающий спецназ. ФОТО