На Николаевщине мужчина напал с битой на старушку и получил 8 лет тюрьмы

07.12.2018 в 07:00
На Николаевщине мужчина напал с битой на старушку и получил 8 лет тюрьмы

На Николаевщине мужчина напал с битой на старушку и получил 8 лет тюрьмы

На Николаевщине осудили  жителя пгт. Еланец, который совершил разбойное нападение на пожилую женщину. 

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что в ночь на 11 января текущего года молодой человек проник в дом своей соседки - 83-летней женщины, где с угрозой применения физического насилия и использованием биты, которая экспертом признана холодным оружием, пытался завладеть ее денежными средствами, но не найдя денег, завладел ее личным имуществом.

В суде нападающий, кстати ранее уже судимый за разбой, свою вину не признал и пытался переложить ответственность за совершенное преступление на своего знакомого.

Однако, во время судебного заседания прокурором опровергнуты все доводы стороны защиты и предоставлено суду достаточно доказательств, которые подтвердили вину злоумышленника в совершении этого преступления.

Суд, принимая во внимание все собранные доказательства вины злоумышленника, принял обвинительный приговор, согласно которому злоумышленник признан виновным по ч. 3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению - разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой, соединенный с проникновением в жилище) и ч. 2 ст . 263 УК Украины (ношение холодного оружия).

Мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив