Тимошенко продолжает встречи с американскими деятелями — обсуждают безопасность Украины и прекращение войны

07.12.2018 в 14:40
Юлия Тимошенко и Дерек Митчел

Юлия Тимошенко и Дерек Митчел

В рамках рабочего визита в США Юлия Тимошенко проводит встречи с влиятельными американскими деятелями, беседуя с ними о ситуации в Украине.

Так, во время встречи с президентом Национального демократического института (NDI) Дереком Митчелом председатель партии «Батькивщина» подробно проинформировала собеседника об эскалации войны России против Украины, а также политической и социально-экономической ситуации в Украине. Стороны подчеркнули необходимость немедленного освобождения захваченных Россией моряков и судов и призвали к ужесточению санкций против страны-агрессора.

Речь шла также о подготовке к президентским выборам следующего года в Украине. Президент NDI заявил о недопустимости вмешательства и влияния на выборы. Он отметил, что выборы должны состояться в соответствии с мировыми демократическими стандартами.

Юлия Тимошенко поблагодарила Национальный демократический институт за многолетнюю поддержку Украины на пути к демократическим реформам и стремление нашей страны построить близкие отношения с Западом. Речь идет о проведении учений для членов политических партий и молодежных активистов, привлечение женщин к участию в политической деятельности и помощь гражданскому обществу.

В ходе встречи с членом комитета Сената США по разведке сенатором Джо Манчини стороны обсудили эскалацию войны России против Украины, в частности последние события в районе Керченского пролива. Речь шла о ситуации вокруг введения военного положения в нашем государстве.

Тимошенко призвала к усилению санкций против России и подчеркнула необходимость проведения переговоров в формате «Будапешт плюс» с лидерами стран-подписантов Будапештского меморандума и с привлечением Верховного комиссара ЕС и руководства Германии.

 

Тимошенко продолжает встречи с американскими деятелями — обсуждают безопасность Украины и прекращение войны

Юлия Тимошенко и Джим Купер

 

Юлия Тимошенко провела также встречу с конгрессменами Риком Ларсеном, Джимом Купером и другими членами комитета Палаты представителей США по вооруженным силам. Стороны обсудили текущее обострение ситуации в войне России против Украины после инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 и увлечения российскими силами украинских моряков и судов.

Юлия Тимошенко обратилась к членам комитета по вооруженным силам с просьбой консолидировать усилия по международной поддержки нашего государства для прекращения российской агрессии в Украине и достижения мира.

Председатель «Батькивщины» поблагодарила конгрессменов за единодушную позицию США о событиях в Украине и предоставленную Соединенными Штатами политику безопасности помощь Вооруженным Силам Украины. Она также выразила надежду, что помощь будет продолжаться.

Во встречах также принимали участие заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря и председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Напомним, что с 4 по 7 декабря Юлия Тимошенко находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки.

В рамках визита Председатель партии «Батькивщина» уже провела встречи со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, президентом Национального демократического института (NDI) Дереком Митчелом, президентом Международного республиканского института (IRI) Дэном Твайнингом и региональным директором института по вопросам Евразии Стивеном Никсом, президентом Фонда защиты демократий Клиффом Мэем, сенатором от штата Арканзас, членом сенатских комитетов по вооруженным силам и разведки Томом Коттоном, членом комитета Сената США по разведке сенатором Джо Манчини, сенатором от штата Иллинойс, высокопоставленным членом Демократической партии США и членом сенатского комитета по обороне Ричардом Дурбином, а также приняла участие в круглом столе Атлантического Совета.

Во время встреч главными темами для обсуждения стали ситуация безопасности в нашем государстве, в частности эскалация войны России против Украины, санкционная политика против страны-агрессора и проведения демократических реформ.

 

Тимошенко продолжает встречи с американскими деятелями — обсуждают безопасность Украины и прекращение войны

Юлия Тимошенко и Рик Ларсен

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив