В Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкам

07.12.2018 в 21:23
В Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкамВ Николаеве депутаты не могли решить, где найти деньги на одежду николаевским спортсменкам

Депутаты Николаевского городского совета не могли решить, как помочь девочкам-футболисткам 2004 г.р. с покупкой курточек и шапок.

Спор о приобретении для команды экипировки произошел в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, в четверг, 6 декабря.

На комиссию поступило обращение федерации футбола Николаевской области и родительского комитета по поводу необходимости покупки для сборной команды девочек Николаевской области 20-ти зимних курток, шапочек и перчаток для торжественного награждения.

Перед депутатами выступил тренер команды вместе с представителем родительского комитета. По их словам, речь идет всего о 26 тысячах гривен, в которых команда нуждается в декабре. Однако ситуацию как таковую докладывать не пришлось — депутаты сразу начали обсуждать пути предоставления финансовой помощи для сборной.

Депутата Ларису Веселовскую интересовало, где можно взять эти деньги. А вот депутат Дмитрий Сичко озадачился самой процедурой.

- Это ведь областная структура. Если мы и будем выделять средства, то, во-первых, кому мы будем выделять, на кого выделять, кто будет распорядителем средств, и имеем ли мы право вообще приобрести курточки? То, что детям нужно — это понятно, но на кого мы будем выделять? Это областная структура, а не городская, - недоумевал депутат.

Коллегу поддержала и депутат Татьяна Суслова:

- Если например организация областного подчинения, то мы не имеем права выделять ни копейки. Это у вас такая же ситуация. Вы областного подчинения. Хотя, наши футбольный и баскетбольный клубы — это вообще коммерческие организации. И мы на них спокойно выделяем будь здоров какие деньги, - сказала депутат.

Представитель родительского комитета рассказал, что неоднократно обращались в облкомитет, но результата это никакого не дало: там все дружно заявили, чтобы экипировку покупали родители.

- Я вам объясню ситуацию. У нас двенадцать девочек из малообеспеченных и неполных семей живут в интернате, - рассказал представитель родительского комитета.

На это депутаты ответили, что понимают необходимость помочь, но речь идет о том, как это сделать юридически правильно.

Депутаты сидели и гадали, как же поступить правильней: принять решение о том, чтобы курточки и шапки закупил департамент ЖКХ, делегировать это исполкому, или вынести вопрос на бюджетную комиссию.

Споры прекратились, когда на комиссию пришел начальник управления спорта горсовета Олег Машкин. Он сообщил, что команда девочек принадлежат городскому спортивному обществу «Спартак».

А депутаты, в свою очередь, дружно поручили именно Машкину найти деньги и снабдить команду экипировкой, а за это, мол, его отблагодарят уже в 2019 году.

Начальник управления с поручением согласился, отметив, что президент федерации футбола Николаевской области получает 50-60 тысяч гривен из Киева на работу федерации в месяц и тоже мог бы разыскать какую-то сумму и одеть команду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив