В Одесской области на взятке задержали руководителя районного военкомата

07.12.2018 в 23:19

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника одного из районных военных комиссариатов Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что майор требовал шесть тысяч долларов США от руководителя и двух сотрудников частного предприятия, подлежащих мобилизации как резервисты в условиях объявленного военного положения. За указанную сумму злоумышленник обещал содействовать в уклонении от мобилизации представителей коммерческой структуры.

Правоохранители задержали военкома в служебном кабинете во время получения части взятки. Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили по месту работы фигуранта дела пять тысяч восемьсот долларов США и почти пятьдесят тысяч гривен.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности должностного проводились совместно с военной прокуратурой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив