Слушания по бюджету в Николаеве перенесли — из-за отсутствия самого бюджета

08.12.2018 в 21:20

Общественные слушания по вопросам прозрачности и эффективности бюджетного процесса в Николаеве на 2017 - 2019 годы, которые изначально планировалось провести сегодня, 8 декабря, пришлось перенести, так как проекта бюджета города на следующий год депутаты еще не подготовили и есть неясность по поводу субвенции от облгосадминистрации.

Об этом сообщил председатель Экспертно-общественного совета Николаева Артем Ващиленко.

«Проект бюджета города Николаева на 2019 год не сформирован. Горисполком не предоставил в предусмотренные 10 рабочих дней соответствующую публичную информацию. Не представлены бюджетные запросы главных распорядителей бюджетных средств на 2019 год.
А согласно ответу на публичный запрос ОО «Фонд развития города Николаева» (№59 от 28.11.2018), предоставленного Департаментом финансов Николаевского городского совета (исх. №07.03-11 / 332 от 04.12.2018) отсутствует информация, необходимая для его формирования. А именно:
«...Основанием для составления проекта бюджета города согласно части 10 статьи 75 Бюджетного кодекса Украины является информация относительно объемов субвенции бюджета города. Такая информация по состоянию на 7 декабря Николаевской областной администрацией не предоставлена…», - написал Артем Ващиленко.

Поэтому было принято решение о переносе проведения общественных слушаний на 26 декабря. Предполагается, что на них «будут заслушаны местные чиновники, представлены результаты общественных аудитов и сформированы предложения к Николаевскому городскому совету по «лечению» бюджетного процесса для эффективных бюджетных результатов».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив