В Николаеве суд попросили обратить внимание на депутата Копейку, который не хочет слушать отчет Голобродского

10.12.2018 в 14:00
В Николаеве суд попросили обратить внимание на депутата Копейку, который не хочет слушать отчет Голобродского

В Николаеве суд попросили обратить внимание на депутата Копейку, который не хочет слушать отчет Голобродского

В понедельник, 10 декабря, в Николаевском окружном административном суде продолжили рассмотрение иска директора КП «Центр защиты животных» против решения горсовета о его отстранении.

В ходе заседания адвокат пояснил, что решение горсовета о назначении проверки деятельности директора КП является незаконным поскольку оно не обосновано — нет жалоб на предприятия «Центр защиты животных» и на его директора Александра Голобродского. Также, по его мнению, горсовет не имел права принимать решение об отстранении руководителя от должности - только мэр Александр Сенкевич мог его принять. По мнению юриста, была нарушена также процедура вынесения проекта решения на сессию, что нарушает закон о доступе к публичной информации.

Представитель горсовета отметил, что депутаты имели право принимать решение об отстранении директора, поскольку «Центр защиты животных» является коммунальным предприятием. По мнению ответчика, предложение о временном отстранении было вынесено на рассмотрение сессии по инициативе одного из депутатов, что допускается регламентом, в проекте решения были названы причины для отстранения. Кроме того, юрист горсовета отметил, что решение так и не вступило в силу, поскольку Александр Голобродский до сих пор занимает должность директора «Центра защиты животных», а значит права истца не нарушены.

Адвокат заявил, что нарушением прав истца является то, что депутат Николаевского горсовета Игорь Копейка блокирует заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и члены комиссии не могут заслушать его отчет:

- Уже более чем месяц не рассматривается вопрос на постоянной депутатской комиссии ЖКХ относительно отчета Голобродского. Дело в том, что член комиссии, господин Копейка, блокирует работу указанной комиссии. И считает, что господин Голобродский отстранен. Это является нарушением прав Голобродского, - сказал адвокат.

Однако, юрист из горсовета отметил, что это совершенно другие правовые взаимоотношения и это не касается дела.

Судья Александр Мельников приступил к изучению письменных доказательств, а после объявил, что решение по данному делу будет вынесено в течение 5 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив