Львовский облсовет требует закрыть Генконсульство РФ

12.12.2018 в 01:29
Львовский облсовет требует закрыть Генконсульство РФ

Львовский облсовет требует закрыть Генконсульство РФ

Львовский областной совет требует от президента и Министерства иностранных дел Украины закрытия Генерального консульства Российской Федерации во Львове.

За соответствующее обращение во вторник, 11 декабря, на внеочередном заседании проголосовал 61 депутат из 84, сообщает пресс-служба облсовета.  

В тексте обращения указано, что такое требование вызвано в частности захватом украинских моряков в Азовском море.   "

Мы убеждены, что МИД Украины в ситуации введения военного положения в части Украины и захвата украинских моряков россиянами, обязан усилить дипломатическое давление на Российскую Федерацию во всех направлениях, вплоть до разрыва дипломатических отношений. Также требуем немедленного закрытия Генерального консульства РФ во Львове", – говорится в обращении.  

Львовские депутаты считают, что такие действия "приведут к улучшению политической ситуации в регионе и уменьшат социальное напряжение среди населения".  

Ранее аналогичное обращение принял Львовский городской совет.   Напомним, накануне во Львове неизвестные разрисовали отделение российского Альфа-банка. На стене здания появилась надпись "Альфа вон из Львова". В прошлом году во Львове пытались поджечь российские банки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив