В Николаеве суд обязал подрядчика восстановить разметку холодным пластиком

12.12.2018 в 08:45
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Хозяйственный суд г. Киева обязал предприятие устранить недостатки при предоставлении услуг по нанесению дорожной разметки до состояния, предусмотренного государственными стандартами Украины в соответствующей сфере.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, прокуратурой установлено, что на основании договора, заключенного с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, предприятие должно предоставить услуги, смежные с дорожным перевозкам, в виде нанесения дорожной разметки холодным пластиком на улицах г.. Николаева. Соответствующие услуги заказчик - Департамент ЖКХ, оплатил в полном объеме на общую сумму почти 330 тыс. грн.

Предприятие работы по нанесению дорожной разметки холодным пластиком выполнило некачественно, в несоответствие Порядка проведения ремонта и содержания объектов благоустройства населенных пунктов. Следствием этого стало отслоение нанесенной разметки от асфальтобетонного покрытия на улицах города.

Такие дефекты нанесения дорожной разметки не обеспечивают ее надлежащее видимость участникам дорожного движения и создают опасность для их жизни и здоровья.

На письмо заказчика о необходимости принятия мер к устранению дефектов выполненных работ предприятие не отреагировало.

Указанное стало основанием для обращения Николаевской местной прокуратурой № 1 в хозяйственный суд города Киева с исковым заявлением, в котором просили обязать предприятия безвозмездно устранить недостатки при предоставлении услуг по нанесению дорожной разметки холодным пластиком, как это было предусмотрено договором.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив