«Не надейтесь только на бюджет», - работников культуры призвали искать деньги за границей

12.12.2018 в 14:00

Учреждения культуры Николаевщины не должны надеяться только на бюджетное финансирование – нужно работать с фондами, в том числе зарубежными.

Об этом говорил начальник управления культуры, национальной и религий Николаевской ОГА Михаил Димитров в ходе культурного форума «Организация работы клубных мероприятий», который в среду, 12 декабря, проходит в областной универсальной научной библиотеке им. Гмырева.

- У нас будет учеба, мы будем работать с проектами. Есть проекты областные, мини-проекты, есть проекты всеукраинские, есть украинский культурный фонд и есть зарубежные фонды. Есть при министерствах, есть при посольствах. Нужно изучить и научиться подавать проекты так, чтобы выигрывать. Сначала это сложно, а потом это интересно, - сказал начальник управления.

И привел в пример библиотеку, которой за счет средств, предоставленных одним из посольств, удалось оборудовать компьютерный класс.

- Мы не будем с вами работать только на бюджетные средства. Нам нужно научиться привлекать их с помощью проектов, - сказал Михаил Димитров.

Работать в этом направлении, по его словам, должны не только руководители учреждений культуры, но и специалисты управления – чтобы «знать, как сортировать, как писать и куда обращаться».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив