В Николаеве директор ГБР назвал провокацией недавний «секс-скандал» вокруг семьи его зама

13.12.2018 в 10:00
В Николаеве директор ГБР назвал провокацией недавний «секс-скандал» вокруг семьи его зама

В Николаеве директор ГБР назвал провокацией недавний «секс-скандал» вокруг семьи его зама

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба считает, что недавний скандал вокруг семьи его заместителя Ольги Вареченко, муж которой якобы домогался и угрожал киевской студентке, является ничем иным, как провокацией, связанной с работой ГБР.

Об этом он рассказал в среду, 12 декабря, после официального старта работы территориального управления ГБР в Николаеве.

– Я категорически против информационных атак, которые велись относительно меня, членов моей семьи, а также против семей моих заместителей. Сведения по этим фактам внесены в ЕРДР и сейчас проводится досудебное расследование. Я как никто ожидаю результатов этого расследования, чтобы расставить все точки и дать ответы по этому делу. Я уверен, что это выгодно только оппонентам, противникам ГБР. Информация появилась сразу на следующий день когда я огласил начало работы Государственного бюро расследований, – сказал Роман Труба, добавив, что в уголовном производстве не допрашивался и в отношении него следственные действия не проводились.

Напомним, как сообщалось ранее, киевская 19-летняя студентка Наталья Бурейко сначала в соцсети обвинила чиновника МВД (женой которого является замдиректора ГБР Ольга Варченко) в домогательствах и угрозах, и даже подала на него заявление в прокуратуру, а затем - извинилась перед семьёй Александра Варченко и удалила свои сообщения. Однако значительная часть пользователей сомневается в искренности девушки и считает, что ее или запугали, или текст извинения вообще писала не она. Ведется разбирательство. Одной из версий называли попытку повлиять на работу ГБР.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив