«Сколько будет продолжаться беспредел?» - в Николаеве родителям объявили о закрытии детсада

13.12.2018 в 15:11

Аварийный детский сад № 67 «Родничок», расположенный по адресу проспект Мира, 7/1, с завтрашнего дня собираются закрыть для сноса, около 200 детей с понедельника вынуждены будут остаться дома.

Об этом «Новостям-N» сообщили родители воспитанников дошкольного учреждения.

«Сегодня в обед, как снег на голову, нам сообщают, что завтра наш сад закрывают навсегда и в понедельник дети уже остаются дома! Хотя еще на прошлой неделе заведующей сказали, что дадут спокойно выпуститься детям в мае, также будет время до мая организовать переход детей без стресса в другие сады или подыщут другое помещение, чтобы туда мог переехать весь сад. В саду вся мебель, инвентарь и игрушки новые, нам бы только другое помещение», - говорится в письме.

Родители отмечают, что ситуация повлечет за собой необратимые последствия — многие родители лишатся возможности работать, поскольку будут вынуждены смотреть за детьми дома. Под вопросом остается и перевод детей в другие сады, поскольку в районе на сегодня закрываются три детсада.

«Почему властям совершенно наплевать на обычных жителей! Мы всего лишь насекомые для них!!! Сколько может продолжаться этот беспредел???? Возить детей в сады в Октябрьское, Соляные, Казарского???? А у кого в нашем саду занимается по 2-3 ребенка с одной семьи??? Им надо уволиться и только тратить целый день на привезти-отвезти детей из разных садов??? А кто тогда деньги на жизнь им будет давать??? Те, кто принимают такие решения и играют судьбам и психологическим здоровьем наших детей??? Как работать, когда некуда деть ребенка???», - возмущаются родители.

Когда корреспонденты «Новостей-N» попытались связаться с начальником городского управления образования Анной Лычко — на звонок просто не ответили.

Родители заявляют, что настроены решительно и в понедельник готовы выйти с детьми под горсовет, чтобы «посмотреть мэру в глаза».

«Пусть он сам объясняет нашим детям - почему так и какой выход из этой ситуации! Уверены, со своими детьми он бы так не поступил, а если бы и переводил их куда -то, то в хороший сад недалеко от дома! Да, Александр Федорович?», - подытожили в письме.

Напомним, как сообщали «Новости-N», детсад №67 «Родничок» признали аварийным в 2017 году, здание начало разрушаться после неудачного ремонта крыши в 2015 году. Разговоры о закрытии детсада начались перед летом 2018, когда родителям предложили забрать детей на лето «на оздоровление». В мае также прекратился набор новых групп. Тогда поднялся скандал — работающие родители не стали мириться с тем, что их детей могут просто «выбросить на улицу». Руководство садика заверило, что закроют только один из корпусов здания, нуждающемся в ремонте, а существующие группы закончат обучение. О сносе всего здания заговорили в августе 2018 года. Родителям пообещали, что в случае закрытия сада, детей определят в другие дошкольные учреждения. Однако обещания, судя по всему, остались только на словах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив