В Николаеве люди, требующие вернуть начальников ЖЭКов, дежурят у приемной мэра

13.12.2018 в 16:53

После объявления перерыва в заседании сессии Николаевского горсовета, горожане, пришедшие требовать возврата на рабочие места директоров КЖЭП «Заря» и ДЭЗ «Океан», направились к кабинету мэра Александра Сенкевича.

Жителям удалось пообщаться с городским головой в коридоре, но он сообщил, что у него сейчас назначена встреча с главами фракций и только после нее он сможет с ними пообщаться.

В отсутствие люди устроили дискуссию с начальником Управления коммунальной собственности Николаевского городского совета Мкртычем Мкртычяном. В основном, требования жителей сводились к тому, что приказ об увольнении директоров нужно признать недействительным. Мкртычян, в целом, говорил одно и тоже — нужно подробнее разобраться в ситуации.

Вместе с жителями пришел депутат горсовета Владислав Ентин, который агитировал горожан дождаться Сенкевича и поговорить с ним в его кабинете.

После получасового спора активная группа жителей Николаева передвинулась от приемной ближе к ступенькам.

Присутствующий здесь же депутат горсовета Юрий Гранатуров сообщил, что в ситуации разберутся, а люди пообещали прийти на следующую сессию, дата которой пока неизвестна.

Напомним, на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ стало известно, что Сенкевич подписал распоряжение об увольнении директоров КЖЭП «Заря» и ДЭЗ «Океан». По мнению депутатов, причиной увольнения руководителей КП стало нежелание передавать дома в обслуживание компании «Мисто для людей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив