Тимошенко заявила о намерении снизить проходной барьер на выборах

13.12.2018 в 21:41

Новая власть инициирует изменения в избирательное законодательство, которые позволят молодым партиям зайти в парламент. Прежде всего, речь идет о существенном снижении проходного барьера на выборах народных депутатов.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время дискуссии с участниками Всеукраинского молодежного форума, который 11 декабря проходил в Киеве.

«Сегодня стоит 5%-й барьер захода в парламент. Хотя одна молодая партия преодолеет этот барьер? Никогда! Нам надо фундаментально снижать проходной барьер. Хотя бы до 2%. Можно и ниже», - убеждена лидер «Батькивщины».

По мнению Председателя партии, прохождение в Верховную Раду молодых политиков эффективно повлияет на всю систему власти.

«Чтобы молодые партии способны были пройти в парламент и так, как в политическом инкубаторе, воспитываться, обучаться, демонстрировать свою позицию. Показывать стране и миру свое лидерство», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Как сообщается на сайте «Батькивщины», 11 декабря в Киеве проходил Всеукраинский молодежный форум, где обсуждались наиболее актуальные для молодежи вопросы. В частности, как остановить эмиграцию, как решить проблему с жильем, как получить качественное образование и найти первую работу, как создать молодежи условия для жизни в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив