В Николаеве дорожники месят грязь - «отмывают» бюджетные деньги

14.12.2018 в 14:03

Об очередном случае «отмывания» бюджетных денег на «ремонте дорог» в редакцию «Новостей-N» сообщили читатели.

Сегодня утром на ул. 11-я линия, в районе пересечения с 4-й Продольной заехала дорожная техника: трактор, каток и т. д. Здесь следует отметить, что на 11-й Линии твердого покрытия нет. Дорожники начали «работу» которая заключалась в том, что трактор и каток старательно месили грязь на раскисшей после вчерашнего дождя улице. На замечания возмущенных жителей дорожники только посмеивались. Однако, как только появилась съемочная группа «Новостей-N», как всю технику вместе с дорожными рабочими словно ветром сдуло. Завидев направленную на них камеру, рабочие тут же уехали вместе с техникой.

Местные жители уверенны, что в данном случае речь идет о банальном «отмывании» денег, выделенных на ремонт дорог. Стремясь за две недели до Нового года «освоить» как можно больше бюджетных средств, дорожные фирмы готовы месить грязь, размазывать ее по всей ширине проезжей части и т. д. Затем на все это оформляются наряды, как на выполненные работы по «ремонту», «планировке» и прочему «благоустройству». Естественно, дорога от этого лучше не становится — наоборот, только хуже.

Никакого контроля за работой дорожников в данном случае нет, а те, кто по долгу службы подписывают акты приемки выполненных работ получают от дорожников соответствующее «вознаграждение».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив