На турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой Николай

15.12.2018 в 14:21
На турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой НиколайНа турнир по греко-римской в борьбе в Николаеве пришел Святой Николай

В субботу, 15 декабря, в Николаевской областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школе №1, известной как «плавбассейн», проходит турнир по греко-римской борьбе «Святой Николай» среди юношей 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения.

По словам директора спортшколы Константина Васильева, в соревнованиях принимают участие 265 юных спортсменов. Они съехались из шести областей — Кировоградской, Одесской, Харьковской и т. д.

Спонсорскую поддержку в проведении мероприятия оказало камнеобрабатывающее предприятие «Элибра», которое возглавляет депутат городского совета, секретарь постоянной депутатской комиссии по вопросам культуры, спорта и образования Олег Грипас. Он отметил, что старается помогать в проведении таких соревнований, которые дают возможность детям повысить свой уровень и мастерство, и получить не только медали, но и новогодние подарки.

- Воспитание молодежи является приоритетом и в моей депутатской работе и в работе партии «Наш край», в которой я состою. Считаю, что настоящий спортсмен старается и себя, и все, что его окружает, делать лучше. Он никогда не обидит слабого, не будет ломать скамейки и остановки. Я желаю вам побед и силы духа. Верю, что с вами мы построим достойное общество и страну, которой сможем гордиться, - сказал Олег Грипас.

На открытие пожаловал и «главный герой» соревнований — Святой Николай. Он напомнил, что Украина «щедра и богата талантами», многие из них прославляют свой город не только внутри страны, но и за рубежом. Среди них много чемпионов Европы, мира и Олимпийских Игр.

Говорил покровитель города корабелов не только о спорте, но и о некоторых отраслях науки и техники — таких, как судостроение и самолетостроение, в которых Украина занимает далеко не последнее место. Напомнил и о первом украинском космонавте Леониде Каденюке, и о выдающихся корабелах.

- И хочется верить, ребята, что среди вас найдутся достойные таланты, которые продолжат славные традиции наших знаменитых земляков, - выступил с напутствием к юным спортсменам Святой Николай.

Капитаны команд были приглашены к флагштоку для поднятия государственного флага и состоялся традиционный парад участников. После чего на настил приглашали пары участников, которые и сражались друг с другом за право быть на турнире лучшими.

А уже вечером состоится награждение победителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив