В Николаеве полиция ищет свидетелей ДТП с пострадавшим

19.12.2018 в 18:20

Правоохранители устанавливают свидетелей ДТП, которое произошло 18 декабря на пересечении проспекта Мира и ул. Олейника.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полиции отмечают, что личность пешехода не установлена, его примерный возраст — 50-55 лет, был одет темные джинсы, куртку, синюю шапку и кроссовки, его доставили в больницу в бессознательном состоянии.

По данному факту начато уголовное производство предварительно по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители просят граждан, владеющих полезной для следствия информацией, сообщить её по адресу г. Николаев, ул. Спасская, 12 или по номерам (0512) 49-83-95, 067-512-91-13, 102.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ВАЗ-2199 двигался по проспекту Мира, со стороны ул. Южной, в направлении пл. Победы. Сразу за пересечением с ул. Олейника дорогу слева направо по ходу движения автомобиля начал переходить мужчина. Водитель ВАЗа его не заметил и сбил пешехода — мужчина влетел на капот и ударился о лобовое стекло. Удар был такой силы, что лобовое стекло «вдавило» в салон авто. Водитель утверждает, что пешеход переходил дорогу не по «зебре», а наискосок. Так ли это, предстоит установить полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив