В ВМС назвали сроки введения в эксплуатацию оперативного центра в Очакове

20.12.2018 в 08:00
Фото иллюстрационое

Фото иллюстрационое

Сроки строительство объекта инфраструктуры Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины в городе Очаков Николаевской области продлен на три месяца. Об этом в ответ на запрос сообщили УНН в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

"Сроки строительства объекта инфраструктуры Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины в городе Очаков Николаевской области продлено на три месяца. Предварительно ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом квартале 2019 года", - сообщили в пресс-центре. 

Кроме того, в командовании отметили, что, кроме Очаковской базы, Украина планирует в ближайшие годы реализовать ряд инфраструктурных проектов ВМС с привлечением иностранных военных специалистов. 

"В ближайшие годы планируется реализация ряда инфраструктурных проектов для Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины с привлечением иностранных военных специалистов. На сегодня продолжается урегулирование вопросов относительно места, типа и привлечения ресурсов", - отметили в ВМС. 

Напомним, строительство в Очакове в Николаевской области оперативного центра для ВМС начали еще в начале а

вгуста прошлого года инженерно-строительные части Военно-Ворских сил США. 

В Военно-Морских силах тогда объяснили, что морской оперативный центр будет служить как главный планировочный и оперативный центр в ходе предстоящих военных учений, проводимых Украины. 

Строительство оперативного центра Военно-Морских сил Украины на военно-морской базе в Очакове инженерными подразделениями США быть завершено к концу 2018 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив