Барне мало 10 миллионов из областного бюджета на Аэропорт — он хотел 80

20.12.2018 в 19:47

Депутат Николаевского областного совета Фёдор Барна пожаловался на «мизерную» сумму, выделяемую из бюджета области на «Международный аэропорт Николаев», руководителем которого он по совместительству является.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, в четверг, 20 декабря.

Исходя из доклада начальника департамента финансов Николаевской облгосадминистрации Вадима Ищенко, из бюджета области предусмотрено 10 миллионов гривен на коммунальное предприятие «Международный аэропорт Николаев».

Фёдор Барна же, услышав про 10 миллионов на подконтрольное ему КП, заявил, что ему смешно такое слушать, мол это очень маленькая сумма. Депутат Сергей Наказенко в шутку предложил Барне не использовать эти средства и оставить эту сумму в бюджете. И получил ответ:

-Нельзя! Но я просил 80 миллионов, - ответил депутат.

Также руководитель аэропорта заявил, что для завершения модернизации систем посадки ему на 2019 год вообще необходимо 255 миллионов. И якобы, если до 29 марта не будет введена система в эксплуатацию, то аэропорт станет геоточкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив