В Николаеве снесли детсад для строительства жилого дома: начато уголовное производство

21.12.2018 в 14:47
В Николаеве снесли детсад для строительства жилого дома: начато уголовное производство

В Николаеве снесли детсад для строительства жилого дома: начато уголовное производство

По скандальной стройке в микрорайоне Леваневский в Николаеве начато уголовное производство по статье «Самоуправство».

Об этом, выступая на сессии Николаевского городского совета в пятницу, 21 декабря, сообщил начальник ГАСК Валентин Возчиков.

По его словам, на ул. Леваневцев застройщик - «Экожитло» - выкупил здание бывшего детского сада под реконструкцию «комплекса оздоровительного типа». При этом разрешение было выдано именно на проведение реконструкции «в пятне существовавшей застройки».
Однако застройщик снес здание детского сада, котлован был вырыт по площади превышающей бывшее здание, были забиты сваи.

Возчиков сообщил, что когда сотрудники ГАСК предприняли попытку проверить ход работ и соответствие их выданному предписанию, фирму по указанному в реестре адресу найти не удалось. Комиссия отозвала выданную ранее декларацию на проведение работ, но «Экожитло» оспорило это в суде и выиграла суд на основании «ненадлежащего проведения проверки».

- Сейчас там захвачен участок земли. По инициативе администрации Заводского района было начато уголовное производство по статье «Самоуправство», - пояснил руководитель ГАСК и сообщил, что в настоящее время дело продолжает рассматривать в суде.

Выслушав доклад Валентина Возчикова, депутат Елена Киселева потребовала предоставить ей все документы по данному объекту и анонсировала свое обращение в прокуратуру из-за незаконного использования земельного участка.

Напомним, как сообщали «Новости-N», известная в Николаеве скандальной деятельностью «зоозащитница» Лидия Шуст является директором фирмы, которая незаконно огородила часть микрорайона Леваневцев, заблокировав выход к реке.

22 августа несколько десятков человек, в числе которых местные жители, ветераны АТО и активисты нескольких общественных организаций Николаева, начали сносить забор стройки в микрорайоне Леваневский, якобы принадлежащей «зоозащитнице» Лидии Шуст, которую в этот день обвинили в попытке доведения до самоубийства работника КП «Центр защиты животных».

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив