Рева рассказал, кому и как будут выдавать субсидии живыми деньгами

21.12.2018 в 17:00
Рева рассказал, кому и как будут выдавать субсидии живыми деньгами

Рева рассказал, кому и как будут выдавать субсидии живыми деньгами

Министр социальной политики Андрей Рева о смысле в монетизации субсидий, если украинцы все равно не получат денег на руки — только на спецсчета, откуда средства нужно сразу перечислять поставщикам услуг. Об этом сообщает Страна

По словам Ревы, субсидия как целевая помощь, должна идти только на жилищно-коммунальные услуги. "То есть, изначально идет ограничения по использованию. Но если вы по окончанию сезона сэкономили, то сейчас "лишние" деньги списываются в бюджет (15 млрд в 2015г, 8 млрд в 2017г, 5 млрд грн в 2018 г), а после монетизации, то есть, в 2019 году, их можно будет отдать людям", - отметил он.

Таким образом, оставшиеся на спецсчете деньги, перечислят на личный счет украинцев, их можно будет снять и пользоваться ими. "Мы понимаем, что в один день всех перевести на монетизированные субсидии сложно. Сделали поэтапно. Для тех, кому субсидия уже назначена, все останется в этом сезоне, как было. С 1 мая они заново пишут заявление и декларацию, открывают счет в банке, и мы им будем на него перечислять субсидию на неотопительный сезон. Новые люди, которые придут за субсидиями в январе, сразу получат монетизацию. Ожидается, что их будет около 100 тысяч", - добавил министр соцполитики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив