В Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операцию

22.12.2018 в 10:25
В Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операциюВ Николаев для испытания привезли новейшее медоборудование: хирурги БСМП провели сложную операцию

В БСМП Николаева для испытания доставили новое медицинское оборудование - наркозный аппарат с монитором пациента Hi-End категории и аппарат ультразвуковой диагностики экспертного уровня фирмы Mindray.

Об этом сообщил главврач БСМП Александр Демьянов.

Данное оборудование сразу после его установки было использовано при проведении сложной операции на мозжечке.

"Недавние переговоры с представителями китайской фирмы - производителем медицинского оборудования эксперт класса принесли первые плоды. Святой Николай сделал подарок нашим докторам и пациентам - испытать в действии современное оборудование. На пробный период в БСМП доставлены наркозный аппарат с монитором пациента Hi-End категории и аппарат ультразвуковой диагностики экспертного уровня фирмы Mindray. Понимаем, что пробный период закончится очень быстро, а к хорошему привыкаешь быстро.., поэтому хочется успеть поработать и оценить все достоинства и недостатки передовых технологий. Вчера вечером оборудование было доставлено в город, ночью с 1-00 по 4-30 происходила сборка, настройка, адаптация к операционной, которая никогда не видела подобной техники.

А утром на операционный стол был подан пациент для сложнейшей операции на мозжечке. Адекватная анестезия, лишённая побочных вредоносных факторов во многом определяет исход таких операций. В данном случае был выбран газовый севофлюрановый наркоз. Отсутствие тревоги на лицах анестезиологов, которых к слову сказать на операции было 6 человек, показывало их уверенность в благоприятном исходе. А это всегда благотворно действует на операционную бригаду.

Мы были рады прикоснуться к технологиям будущего и поработать с высоко интеллектуальной техникой. В тот же день в отделение УЗД был доставлен аппарат с полным набором УЗ датчиков и всеми возможными на сегодняшний день функциями ультразвуковой диагностики.

В БСМП нет ни одного бюджетного аппарата. Единственный УЗ аппарат был подарен больнице компанией "НИБУЛОН" в 2007 году. Стоит ли говорить о сравнительных характеристиках оборудования из разных десятилетий...? Однако определённая настороженность специалистов присутствовала..., и это касалось именно страны производителя :) Всё решилось в момент, когда датчик коснулся кожи пациента и монитор открыл все возможности медицинской диагностики сегодняшнего дня... Дальше был инструктаж, адаптация к нашей категории пациентов, и просьбы дать возможность всем попробовать чудо технику. Радует и то, что пациенты, которым посчастливиться быть обследованными на этом оборудовании за время его нахождения в больнице будут уверены, что заключение правильно отразит их состояние, а врачам придаст уверенности в правильности диагноза и назначенного лечения. Отработав на этом оборудовании всего навсего первый день мы уже понимаем в чём отличие медицины ИХ от НАШЕЙ... И это далеко не компетентность врачей, - это их оснащённость. Хороший врач, трижды прошедший переаттестацию и вынужденный работать на дровах, никогда не найдёт реализации своих знаний и опыта...

После нас с аппаратурой познакомятся доктора из 4 городской больницы. Устоявшиеся традиции в отношении всего китайского сегодня рассыпались в прах. Мы обязательно доведём тестирование до логического завершения, испытаем оборудование в форсмажорных условиях и убедимся в его способности противостоять нагрузкам ургентных отделений больниц. Но уже сегодня понятно, что поднятый в пять раз функционал европейских и американских аналогов и цена, соответствующая сегменту рынка, делают технику Mindray конкурентноспособной на нашем рынке оборудования. Благодарим за возможность, предоставленную китайскими друзьями, поработать в "человеческих" условиях...", - написал Демьянов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив