В России прокомментировали резолюцию ООН по Крыму

23.12.2018 в 23:56
В России прокомментировали резолюцию ООН по Крыму

В России прокомментировали резолюцию ООН по Крыму

Глава комитета Совета Федерации по международной политике Константин Косачев заявил, что голосование Генассамблеи ООН за украинскую резолюцию о нарушении прав человека в Крыму не окажет влияния на жизнь на оккупированном полуострове.

Как передает Replyua.net, об этом сообщило российское информагентство ТАСС. «Правовых последствий нет, политические последствия, которые могли быть, уже произошли. А на жизнь в Крыму это повлияет не более, чем резолюция о Луне», — сказал политик.

По словам Косачева, такие «антироссийские акты по Крыму» Украине помогают проталкивать страны Запада. Кроме того, представитель страны-агрессора также успокоил себя тем, что в этом году за резолюцию проголосовало на 5 стран меньше, чем в прошлом.

«За украинскую «агитку» высказались 65 стран, против – 27, еще 70 воздержались. В 2016 и 2017 годах за такую же резолюцию голосовали 70 стран, против – 26, а воздерживались 77 и 76 соответственно. Тенденция на отрезвление налицо», – заявил он.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook написал, что «Россия, как государство-агрессор, должна выполнить требования международного права — освободить Крым и вернуть домой незаконно лишенных свободы украинских граждан».

Порошенко также поблагодарил международных партнеров за мощную поддержку, подчеркнув, что «борьба за Крым продолжается» и «Крым — это Украина!».
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив