Под Одессой в пожаре погиб 9-летний мальчик с диагнозом ДЦП

24.12.2018 в 16:41
Под Одессой в пожаре погиб 9-летний мальчик с диагнозом ДЦП

Под Одессой в пожаре погиб 9-летний мальчик с диагнозом ДЦП

23 декабря, около 22.00, в Одесской области произошел пожар, в ходе которого погиб 9-летний мальчик с диагнозом ДЦП. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Одесской области.

Инцидент произошел в селе Делень Арцизского района региона. По предварительным данным правоохранителей, пожар произошел из-за того, что в частном доме загорелась одежда, которая сушилась над печкой. Мать семейства взяла с собой двоих младших детей и ушла к соседке за молоком, а отец поехал в соседний район по делам. В момент инцидента дома был только 9-летний ребенок с ДЦП. 

По словам женщины, когда она вернулась, дом был заполнен дымом, а в комнате горела одежда, упавшая с веревки на печь, и расположенное рядом кресло. Хозяйка дома потушила огонь. Сына она нашла под креслом, где он прятался от огня. Однако он отравился дымом и был уже мертв. 

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив