«Новинский, Вилкул и Мураев»: кто попал в санкционный список России

25.12.2018 в 19:11
«Новинский, Вилкул и Мураев»: кто попал в санкционный список России

«Новинский, Вилкул и Мураев»: кто попал в санкционный список России

Российское правительство опубликовало расширенный список лиц и организаций из Украины, против кого Кремль ввел новые санкции. В него Москва добавила еще более 200 человек и организаций.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщал, что Кремль ввёл новые санкции против Украины. По словам главы российского правительства, "это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России".

 

Впоследствии на сайте вышеупомянутого ведомства обнародовали перечень всех в отношении кого будут действовать новые российские санкции. Всего в список вошли 245 лиц и компаний.

Это, в частности, нардеп от "Самопомощи" Алена Бабак, бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и экс-председатель Закарпатской ОГА, а ныне внефракционный депутат Виктор Балога, депутаты "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий, Борис Колесников, Михаил Добкин и Александр Вилкул, бывший генеральный директор канала "112 Украина" Егор Бенкендорф и мэр Одессы Геннадий Труханов, а также Вадим Новинский и Евгений Мураев.

Кроме того, под удар Кремля попали еще такие компании:

– концерн "Укроборонпром", объединяющий ряд оборонных украинских предприятий;

– ответственная за импорт-экспорт вооружения компания "Укрспецэкспорт";

– открытое акционерное общество, отвечающее за транспортно-экспедиционные услуги, " Вертикаль";

– "Государственный экспортноимпортный банк Украины";

– "Первая логистическая компания";

– Публичное акционерное общество "Центрэнерго";

– группа ТАС, которая приобрела украинскую дочь российского "Сбербанка".

С целью противодействия недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины, снятие ограничений, введенных ранее украинской стороной в отношении этих лиц, и нормализации двусторонних отношений постановлением Правительства от 1 ноября 2018 года были введены специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины. Предполагается блокировка (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России. Введенные санкции распространялись на 322 физических лица и 68 юридических лиц. Подписанным постановлением список физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширен на более 200 человек и организаций, – объясняют в российском правительстве.

 

Добавим, что это постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Перечень всех лиц и организаций из Украины, включая новые, против которых Россия применила санкции:

К слову, весь список лиц, против которых Россия применила санкции, теперь насчитывает 567 физических лиц и 75 компаний.


24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив