Вчера на Николаевщине спасатели 6 раз освобождали автомобили со снежных ловушек

26.12.2018 в 07:00

С начала суток 25 декабря, как и ожидалось по прогнозам Гидрометцентра, на большей территории Украины, в том числе и в Николаевской области, наблюдается ухудшение погодных условий в виде порывистого ветра, снега, мокрого снега и его налипания. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По состоянию на 17:00 вчерашнего дня для мониторинга состояния дел на трассах области, а также оказание помощи водителям на автодорогах, которые обращались на помощь в Арбузинском, Новобугском, Доманевском, Николаевском, Первомайском и Заводском районах города и области от Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области привлечено 6 единиц техники повышенной проходимости и 22 человека личного состава.

Во время патрулирования и вследствие редких обращений водителей, из снежных заносов (преимущественно из-за гололеда) освобождены 6 автомобилей в которых находилось 9 человек, а также аварийно-спасательные отделения привлекались для распила деревьев, которые в результате сильного ветра заблокировали проезд. В г. Новый Буг на автовокзал эвакуированы 4 человек: 3 детей (2013, 2006 и 2003 г.р.) и 1 женщину.

В целом ситуация на дорогах области контролируется всеми соответствующими службами, дороги проездные во всех направлениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив