Мэр Николаева поручил совершить налеты на пункты приема металла

26.12.2018 в 11:11

В Николаеве активизировались воры канализационных люков, и в мэрии задались целью выяснить, куда же они их сдают.

Об этом шла речь на аппаратном совещании в горисполкоме в среду, 26 декабря.

- Нам надо отдельно собраться с полицией и принять решение по поводу люков. Вплоть до того, что сделать налеты на эти приемники (металла – прим.), либо подсылать туда людей, неблагоприятно выглядящих, чтобы они сдавали туда эти люки, и где их принимают – закрывать эти металлоприемники, - предлагал различные варианты мэр Николаева Александр Сенкевич.

По его логике, если люки начали красть – значит, где-то их начали принимать. Объем сдаваемого металлолома падает, и в пунктах приема, по всей видимости, уже не гнушаются и люками, хотя принимать их запрещено, говорил Сенкевич.

- Последний раз, когда задержали воров люков, они были на машине. У них это уже тупо технологический процесс, - сказал городской голова. – Я лично видел видео, когда подъезжает машина, из нее выходит мужик, конкой открывает люк, кидает багажник и едет дальше.

По его словам, процесс кражи люка зафиксировала камера наружного наблюдения на пересечении улиц Шевченко и Шнеерсона (Карла Либкнехта) – самый центр города.

Сенкевич поручил составить список всех известных пунктов приема металла и нанести их отдельно на интерактивную карту люков, которая не так давно была составлена, а места, где украдены люки, помечать на этой карте отдельным цветом. Возможно, определив, где чаще всего воруют люки, удастся установить и места, куда их могут сдавать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив