Кабмин утвердил методику расчета субсидий, которые были сэкономлены

27.12.2018 в 16:38
Кабмин утвердил методику расчета субсидий, которые были сэкономлены

Кабмин утвердил методику расчета субсидий, которые были сэкономлены

Кабинет Министров утвердил методику расчета объема субсидий, которые были сэкономлены в результате проведенной термомодернизации жилых домов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, передают Украинские новости.

Расчет будет совершатся Фондом энергоэффективности, за счет которого была проведена термомодернизация, в период с 1 мая года, который предшествует расчетному, по 1 мая расчетного года.

Он будет производиться на основе информации об объемах и стоимости потребленных услуг, а также информации о начислениях субсидий на оплату соответствующих коммунальных услуг.

Кстати, переплату за ЖКХ, которая наберется у семьи за полгода, с 1 мая просто спишут со счета.  Раньше такая переплата переходила на следующий месяц – то есть, если в этом месяце потребил меньше энергии и переплатил, то в  следующем месяце заплатишь меньше. Это мотивировало людей экономить. Теперь же переплата за холодную и горячую воду, а также за отопление, будет возвращаться в бюджет. То есть, семья, которая получала субсидию на коммуналку, но экономила и потребляла меньше нормы, остатки на своих счетах потеряет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив