«Вам не дарили в детстве подарки», - мэр Николаева на замечание о нарушениях

28.12.2018 в 11:38

Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу не понравились замечания по поводу нарушений в работе исполкома, которые высказал на заседании в пятницу, 28 декабря, член исполкома — известный николаевский адвокат Владимир Тимошин.

Тимошин отметил, что любой проект решения должен быть разослан или роздан членам исполкома за два дня до рассмотрения. Однако стало нормой то, что членам исполкома предлагают голосовать за якобы «неотложные» проекты решений, которые раздаются им едва ли не перед самим заседаниям.

«С барского плеча» Сенкевич даже снял с рассмотрения один из вопросов, после вынесения которого Тимошин высказал свое возмущение, хотя против рассмотрения конкретно этого проекта решения Тимошин ничего не имел — он выражал недовольство несоблюдением самой процедуры.

- Я сделаю вам подарок и сниму этот вопрос, - сказал городской голова.

- Мне не надо делать подарки, - ответил ему Тимошин.

После этого Сенкевич заявил, что Тимошину «не дарили в детстве подарки», поэтому, дескать, он такой суровый.

Ранее недовольство по поводу нарушений сроков ознакомления с материалами, выносящимися на заседания исполкома, высказывали и другие члены этого органа — в частности, Александр Садыков и Александр Трифонов. Звучало, что члены исполком вынуждены голосовать «вслепую», не разобравшись в сути проектов решений. Само же голосование, как и деятельность всего органа, приобретает формальный характер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив