В Николаеве в рамках Общественного бюджета в «Водолее» появились новые трамплины

28.12.2018 в 17:21

В Николаеве успешно реализовали очередной проект Общественного бюджета. В рамках данной программы для ДЮСШ «Украина» приобрели современные трамплины для прыжков в воду. Новые спортивные снаряды установили в спорткомплексе «Водолей», где и оттачивают свое мастерство воспитанники «Украины». Их приобрели в рамках проекта «От новых трамплинов для прыжков в воду до олимпийских медалей для родного Николаева».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Свои обновки спортсмены показали в четверг, 27 декабря, во время парада, посвященного Новому году и подведению итогов за 2018 г. На празднике побывали мэр Николаева Александр Сенкевич, депутат городского совета Наталья Манзюк.

В комплексной детско-юношеской спортивной школе «Украина» работают 3 отделения: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание. Там преподают опытные тренеры, заслуженные мастера спорта. Благодаря их усилиям и настойчивости юных спортсменов в 2018 году копилка наград школы пополнилась разнообразными медалями. Так, ребята из отделения «Прыжки в воду» на чемпионатах Украины завоевали 32 «золотые», 38 «серебряных» и 42 «бронзовые» медали. А два воспитанника школы завоевали «серебро» на чемпионате Европы среди юниоров, который проходил в Финляндии. В 2018 г. 3 спортсмена выполнили звание мастера спорта Украины.

Тренеры секции «Синхронное плавание» подготовили 6 мастеров спорта Украины, более 10 кандидатов в мастера спорта. Спортсмены отделения являются призерами чемпионатов и кубков Украины, а один воспитанник школы занял первое место на Международном старте в Турции. Своими высокими результатами могут гордиться и ребята из отделения «Плавание».

- В этом году воспитанники нашей школы очень достойно выступили на всеукраинских и международных соревнованиях. И я надеюсь, что в следующем году наши спортсмены покажут еще более достойные результаты, и прославят наш город на международной арене, - сказал Сергей Гуменюк, директор ДЮСШ «Украина».

Александр Сенкевич поздравил тренерский штаб и юных спортсменов с высокими достижениями.

- Тут есть трамплины, некоторым из них служат уже 20 лет. В этом году за счет средств Общественного бюджета приобрели 3 современных трамплина. А в следующем году планируем приобрести еще 3 таких спортивных снаряда. Такие обновки, я уверен, помогут воспитать новых чемпионов Украины и мира, - сказал руководитель города.

Мэр добавил, что недавно в городскую коммунальную собственность приняли спорткомплекс «Зоря». Там есть бассейн, но на данный момент по ряду причин он не работает. Александр Сенкевич отметил, что городская власть решает вопрос восстановления работы этого объекта.

Наталья Манзюк поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив