Тимошенко — единственная альтернатива нынешней власти, и 2018-й стал ее годом, – Карасев

29.12.2018 в 08:21
Тимошенко — единственная альтернатива нынешней власти, и 2018-й стал ее годом, – Карасев

Тимошенко — единственная альтернатива нынешней власти, и 2018-й стал ее годом, – Карасев

2018 год стал годом Юлии Тимошенко, поскольку только она способна стать альтернативой нынешней власти.

Об этом заявил директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев в комментарии изданию "Вечерние вести".

"Как Тимошенко это удалось? На самом деле, кроме нее, в плане опытности и эффективности, никто не может составить серьезной конкуренции и альтернативы нынешней власти. И избиратели это понимают. Еще один момент: начиная с лета, Тимошенко провела серию общенациональных тематических форумов. Во время их проведения она обозначила ключевые элементы своей будущей программы и в случае ее победы — нового курса власти. В противоположность этому наши политики больше заняты поиском информационных поводов, а не путем смысловых вещей. Кроме того, нужно учитывать, какое спокойствие проявила Тимошенко в ряде критических ситуаций. Несмотря на критику и сложные политические условия, ей удалось увеличить разрыв со вторым местом в рейтинге. Это заслуживает уважения, как сама Тимошенко, так и ее команда", — рассказал Карасев.

Политолог подчеркнул, что Тимошенко остается безоговорочным лидером президентской гонки. Более того, Карасев предсказал рост количества симпатиков лидеру «Батьківщини», так как ее электоральный ресурс еще не исчерпан.

"У лидера "Батьківщини" есть возможности для наращивания уровня поддержки. Во-первых, официальный старт кампании мобилизует электорат. Во-вторых, нужно учитывать тех избирателей, которые не определились. Часто они склонны поддерживать лидера гонки. Так что возможно, что часть неопределенных определится именно в пользу Тимошенко. На данном этапе вероятной победительницей грядущих президентских выборов является именно Тимошенко. Но расслабляться рано. Ей нужно закреплять лидерство и не сбавлять темп", — резюмировал эксперт.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив