«Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло

28.12.2018 в 20:20
«Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло «Народный депутат регламент забрал» - на коллегии департамента образования Николаевщины до отчета не дошло

На заседании расширенной коллегии департамента образования и науки Николаевской областной государственной администрации до отчета об образовании дело так и не дошло.


Мероприятие состоялась в пятницу, 28 декабря, в сессионном зале облсовета.


На заседании присутствовали народные депутаты Тарас Креминь и Игорь Бриченко, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и городской голова Николаева Александр Сенкевич, их профильные заместители, заместитель главы облсовета Андрей Кротов, чиновники из областного департамента образования и работники сферы образования из разных областей Николаевской области.


Мероприятие началось со вступительного слова Алексея Савченко, который напомнил о победах и недоработках в сфере образования. Назвал основные задачи следующего года, а также поздравил представителей образования с наступающими новогодними праздниками. После этого прошла церемония награждения, в ходе которой были вручены сертификаты на получение стипендии от главы Николаевской ОГА для студентов.


Отметим, что Алексей Савченко исполнил мечты некоторых награжденных, такие как — пожать руку мэру Сенкевичу и выслушать поздравление от заместителя главы облсовета Андрея Кротова и народного депутата Тараса Креминя.


После этого были отмечены заслуженные учителя: им глава области также давал наставления, слушал стихи и рассказывал анекдоты.


Также были вручены школьные автобусы представителям семи районов Николаевщины.


Когда церемония подошла к концу, слово взял народный депутат Тарас Креминь, который около 25 минут рассказывал присутствующим об образовании в области.


Далее с короткой речью выступил мэр Сенкевич. Он призвал учителей «работать с мозгами детей», после чего вместе с Алексеем Савченко покинули мероприятие.


К микрофону пригласили главу департамента образования и науки Елену Удовиченко, которая приступила непосредственно к отчету, представлявшего собой фильм и длинный монолог с презентацией. После 15 минут беспрерывного чтения заместитель главы ОГА Евгений Шевченко попросил главу департамента сократить отчет, поскольку присутствующие уже настроены на празднование Нового года.


- Завершайте, пожалуйста, я вижу, что у некоторых тут уже Новый год начался. У нас просто народный депутат регламент забрал… Вы отдали свое выступление народному депутату, - пояснил он.


После этого должны были выступить еще несколько докладчиков, но они к трибуне так и не вышли. Согласно протокольному поручению коллегия проголосовала за материалы, которые не оглашались. А после поздравлений с Новым годом присутствующих пригласили «на шампанское с конфетами».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив