В Николаеве задержали группу наркодилеров — кроме наркотиков изъяли боеприпасы

28.12.2018 в 19:36

В пятницу, 28 декабря, в Николаеве правоохранители прекратили деятельность группы наркодилеров, в числе которых были и женщины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Обыски провели детективы отдела расследования особо тяжких преступлений Следственного управления, в сопровождении бойцов роты полиции особого назначения, оперативников Управления уголовного розыска и под процессуальным руководством прокуратуры.

Документирование осуществлялось в течение полугода. За это время полицейские установили, что злоумышленники 27-ми, 38-ми и 39-ти лет организовали поставки клиентам наркотиков в особо крупных размерах.

По местам проживания фигурантов полиция изъяла около полкилограмма каннабиса, электронные весы, принадлежности для употребления психотропных веществ, медицинские препараты, пакеты для фасовки таблеток, а также другие вещественные доказательства. У одного из дилеров обнаружили пять магазинов к автоматическому оружию со 150 патронами калибра 7,62 мм, граната РГД-5, коллекцию ножей и тротил.

После проведения экспертизы злоумышленникам будет сообщено о подозрении в совершении наркопреступлений (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

39-летний николаевец, который хранил дома боеприпасы и взрывчатку, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Также правоохранители будут проверять пути поступления к участникам группы наркотиков и оружия. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив