Самые резонансные ДТП в Николаеве и области 2018 года

28.12.2018 в 22:39

В уходящем 2018 году на территории Николаевской области ежедневно происходили десятки дорожно-транспортных происшествий. Причина многих из них — невнимательность участников дорожного движения: как водителей, так и пешеходов.

«Новости-N» решили напомнить нашим читателям самые жуткие случаи на дорогах в 2018 году, в надежде, что в наступившем году такие страшные происшествия на Николаевщине не повторятся.

Гибель экс-главы облсовета от столкновения с «КамАЗом»

6 февраля экс-глава облсовета Владимир Луста  погиб по пути на работу, после столкновения лоб в лоб с зерновозом «КамАЗ» на заснеженной трассе «Николаев-Снигиревка». После удара автомобиль «Тойота» загорелся, огонь перекинулся и на «КамАЗ». В результате Владимир Луста с водителем погибли на месте, а за жизнь водителя зерновоза ещё долго боролись врачи.

Обезглавленный тепловозом самоубийца

Молодой мужчина бросился под колеса маневрового тепловоза 20 июня, на прогонном железнодорожном пути в районе поселка им. Горького в Николаеве. Маневровый тепловоз двигался по железнодорожному пути в направлении станции «Николаев Пассажирский». В районе поселка им. Горького машинист обратил внимание на стоящего возле колеи человека и даже посигналил ему гудком. Однако мужчина не среагировал, а когда тепловоз приблизился — неожиданно бросился к путям и положил голову на рельсы. Машинист применил экстренное торможение, однако это не помогло — парня протащило несколько метров, сорвав при этом с него одежду. Отрезанная голова отлетела на расстояние около 100 метров от тела.

Собака затащила хозяина под машину

6 ноября вечерняя прогулка с лабрадором по ул. Космонавтов в Николаеве закончилась трагично: «Шкода» сбила пешехода, который с собакой на поводке перебегал улицу в неустановленном месте. Водитель рассказал, что начал объезжать автомобиль, когда из-за остановившейся в левом ряду для поворота машины выскочила огромная собака породы Лабрадор, которая буквально тащила на поводке хозяина. Водитель «Шкоды» затормозить не успел и сбил пешехода, который упал и ударился головой об асфальт. В результате падения мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму. Прибывшая на место происшествия «скорая» увезла его в больницу. Однако далеко они уехать не успели — пострадавший скончался в автомобиле, поэтому «скорая» вернулась на место происшествия.

Авария на трассе «Киев-Одесса» с пятью погибшими

20 июля, около 5.00 утра, на трассе «Киев-Одесса» рейсовый микроавтобус Volkswagen столкнулся с грузовиком. Микроавтобус с белорусской регистрацией двигался по маршруту «Одесса-Гомель» и столкнулся с грузовиком, который по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. Устанавливаются данные потерпевших.

Потерявшая управление фура в Первомайске

31 июля в Первомайске потеряла управление фура, перевозящая комплектующие для металлопластиковых окон. Большегруз не вписался в крутой поворот и выехал за пределы проезжей части, снеся по пути несколько бигбордов. Остановилась фура лишь врезавшись в жилой дом. В результате ДТП погиб пешеход, проходивший в этот момент по тротуару. 

Ночная авария с пятью погибшими на трассе «Николаев-Одесса»

Ночью 20 мая, на трассе «Николаев-Одесса» вблизи с. Красное Березанского района 47-летний водитель автомобиля Nissan Primastar, двигаясь в направлении г. Одессы, допустил съезд в кювет и врезался в дерево с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и четверо пассажиров (40, 32, 30, 20 лет), еще трое (43, 24 и 17 лет) с телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Столкновение «лоб в лоб» на трассе «Одесса-Николаев»

25 января в аварии на трассе «Одесса-Николаев» от столкновения «лоб в лоб» погибли два человека, еще двое - пострадали. Водитель BMW X1 выехал на встречную полосу в районе села Нечаянное, где столкнулся с Citroen C4. После столкновения «Ситроен» слетел на обочину, «БМВ» остался стоять на дороге. В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель и пассажир автомобиля «Ситроен». Еще один пассажир «Ситроена» – женщина, сидевшая на заднем сиденье, получила тяжелые травмы. Водитель «БМВ» также серьезно травмирован.

Столкновение маршрутки с фурой в Николаеве

4 октября в Николаеве маршрутка столкнулась с припаркованной фурой. икроавтобус Mercedes-Benz 43 маршрута врезался в припаркованный у обочины седельный тягач Scania, на ул. Троицкой (Кирова) в Николаеве. В результате ДТП пострадало 10 пассажиров маршрутки. Всех пострадавших автомобили скорой помощи доставили в различные больницы г. Николаева. Водитель маршрутки объяснил, что его заслепило солнце. 

Скоростной поезд протаранил «Славуту»

25 сентября водитель «Славуты» проигнорировал звуковую и световую сигнализацию, извещающую о приближении поезда и выехал на железнодорожный переезд возле станции «Лоцкино».

Двигавшийся на скорости около 100 км поезд протаранил «Славуту» и отбросил её на расстояние около 200 метров. В результате ДТП погибли местные жители — водитель и пассажир автомобиля «Славута». Сам автомобиль разбит практически вдребезги, восстановлению не подлежит. Никто из пассажиров поезда и бригады тепловоза во время аварии не пострадал.

Видео 18+

ДТП на трассе «Николаев-Одесса» с фурой и микроавтобусом

17 декабря груженный шротом седельный тягач «МАN» столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter. Микроавтобус двигался со стороны Николаева в направлении Одессы. На отрезке пути между селами Нечаянное и Красное, недалеко от поворота на ПГТ Березанка, водитель «Фольксвагена» начал совершать обгон, и врезался в двигавшийся во встречном направлении седельный тягач. В результате ДТП погибли два человека — водитель и пассажир микроавтобуса.

Бабушка попала под трамвай в Николаеве

13 сентября пожилая женщина с пакетами неожиданно вышла перед движущимся по ул. Сенной (Буденного) трамваем. Водитель трамвая применил экстренное торможение, однако вагон все же сбил старушку. Несчастной колесами трамвая отрезало ступню, а ее саму затянуло под вагон и протащило около 7 метров, переломав позвоночник. Чтобы достать тело погибшей, пришлось с помощью аварийной машины поднимать вагон трамвая.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив