В Николаеве более 40 киосков по продаже питьевой воды работают незаконно

03.01.2019 в 15:56

Прокуратура обратилась к городскому голове Александру Сенкевичу по поводу сноса в Николаеве незаконных киосков, в которых продают питьевую воду.

Об этом идет речь в документах, попавших в распоряжение «Новостей-N».

Согласно обращению прокуратуры, 19 октября решением Николаевского городского совета была утверждена техническая документация и дано разрешение компании «КИ ОФ ХЭЛФ» на установку временных сооружений на территории города Николаева. Речь идет о киосках, в которых продается питьевая вода «Живая вода».

При этом, состоянием на 29 ноября сервитуты так и не были составлены. Основаниями для размещения МАФа являются паспорта привязки, которых у компании нет. По информации, предоставленной в исполкоме горсовета в письме от 13 декабря, за их получением компания «КИ ОФ ХЭЛФ» не обращалась.

В обращении прокуратура просит поднять вопрос о демонтаже незаконных сооружений до 28 декабря, однако этим вопросом так никто и не занялся, незаконные киоски по продаже питьевой воды продолжают работать.

Киоски с «Живой водой» попадают в поле зрения правоохранителей и общественности не в первый раз. В 2016 году стало известно, что киоски работают без разрешительных документов. Только спустя два года, в 2018 году специально созданная комиссия поручила райотделам полиции, а также районным администрациям, департаменту по борьбе с коррупцией Николаевского горсовета принять меры по ликвидации и недопущению впредь несанкционированной торговли, однако «воз и ныне там». Теперь этим вопросом занялась уже прокуратура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив