Депутат Южноукраинского горсовета избил сотрудницу исполкома

03.01.2019 в 22:00

В Южноукраинске депутат городского совета Александр Палий избил управляющую делами Ирину Головченко.

Об этом изданию «Гард» сообщили в Южноукраинском отделении полиции.

Инцидент произошел 28 декабря прошлого года в рабочем кабинете. После нападения депутата доставили в больницу.

3 января журналисты издания «Гард» посетили терапевтическое отделение Южноукраинской больницы, где на лечении находится управделами горисполкома Ирина Головченко.

При госпитализации у неё были выявлены гематомы, а также диагностирован гипертонический криз.

«В пятницу, 28 декабря, после 16:00 на мой мобильный поступил звонок с неизвестного номера, депутат Палий на повышенных тонах выяснял, нахожусь ли я на рабочем месте. Я после окончания штаба и до конца рабочего дня постоянно находилась в кабинете и никуда не отлучалась, работая с документами. Через несколько минут после звонка Александр Палий буквально ворвался в мой кабинет, вел себя вызывающе и, пытаясь вырвать у меня из рук журнал регистрации, резко меня ударил, от чего я и получила телесные повреждения, сильно ударившись об стол», — сообщила Ирина Головченко

На место происшествия был вызван наряд полиции и карета скорой помощи.

Начальник Южноукраинского отделения полиции Андрей Третьяк прокомментировал случившееся и пообещал провести всестороннее расследование и передать материалы в суд.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины. В данный момент следователи ожидают выписки Ирины Владимировны из больницы и заключения врачей для полной квалификации противоправных действий депутата Палия, всестороннего проведения досудебного расследования и передачи его материалов в суд», — заявил Андрей Третьяк.

Учитывая, что сроки госпитализации Ирины Головченко уже превысили 6 дней, статью в отношении депутата Палия переквалифицируют на более тяжкую, ч. 1 ст. 122 УК — умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести

Санкция данной статьи предусматривает за такое преступление наказание в виде лишение свободы на срок до 3 лет.

В тоже время, исполняющая обязанности мэра Южноукраинска Людмила Дзюбенко обратилась в полицию с заявлением о совершении преступления депутатом Александром Палием, предусмотренным ч. 2 ст. 350 УК — умышленное нанесение побоев должностному лицу в связи с выполнением ним служебной деятельности.

Наказание по данной статье предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет.

По данному инциденту секретарь горсовета Людмила Дзюбенко издала распоряжение № 240-р от 29 декабря «О создании комиссии по проведению расследования несчастного случая на производстве, который произошел с управляющим делами исполнительного комитета Южноукраинского городского совета Головченко Ириной Владимировной».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив