Полиция предлагет закрыть автошколу, где учили водить Зайцеву

04.01.2019 в 16:00

В автошколе, где обучалась обвиняемая в совершении резонансного ДТП Елена Зайцева, следствие выявило ряд нарушений в учебном процессе.

Правоохранители предлагают лишить лицензии автошколу.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

"В связи с выявленными нарушениями, в период с 15 ноября по 15 декабря были направлены запросы председателю Государственной аккредитационной комиссии Украины, начальнику регионального сервисного центра МВД в Харьковской области и председателю Государственной аккредитационной комиссии главного сервисного центра МВД с целью решения вопросов о лишении автошколы сертификата о государственной аккредитации", - сообщили в полиции.

Указывается, что ответ от вышеупомянутой организации не получен.

Согласно информации, полученной следствием из регионального сервисного центра МВД в Харьковской области, 5 декабря 2015 года Зайцевой было выдано удостоверение водителя на право управления транспортными средствами категории "В" (легковой автомобиль).

В ответе Министерства образования и науки на запрос следствия сообщается, что автошкола не является учреждением профессионального (профессионально-технического) образования, не имеет соответствующей лицензии, не вправе выдавать документы государственного образца и не подчиняется Минобразования.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив