В Украине 8 января стартует регистрация на пробное ВНО

04.01.2019 в 17:00
В Украине 8 января стартует регистрация на пробное ВНО

В Украине 8 января стартует регистрация на пробное ВНО

Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно с 8 до 31 января 2019 года.

В Украине со вторника, 8 января, начинается регистрация на пробное внешнее независимое тестирование.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Отмечается, что зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно с 8 до 31 января 2019 года на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

В день проведения пробного тестирования каждый участник будет иметь возможность сдать тест по одному учебному предмету: 16 марта - по украинскому языку и литературе, а 23 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого, французского языков.

Все, кто решил поучаствовать в пробном ВНО, смогут ознакомиться с процедурой проведения тестирования, выполнить пробный тест, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, научиться эффективно распределять время на выполнение теста, получить правильные ответы, оценить собственную степень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания.

Участие в пробном ВНО является платной услугой. Стоимость тестирования определяет региональный центр оценивания качества образования.

Напомним, в этом году студенты колледжей и учащиеся учреждений профтехобразования будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО по двум предметам.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив