Теплоход с флагом острова Мэн пытался вывезти из Николаева пакетики с канабисом

04.01.2019 в 23:17

2 января сотрудниками управления борьбы с таможенными правонарушениями и международного взаимодействия Николаевской таможни ГФС совместно с сотрудниками пограничной службы Украины во время таможенного контроля и таможенного оформления теплохода (флаг остров Мэн), который выбывал с одного из морских портов Николаева в Марокко, было выявлено скрытые от таможенного контроля три полиэтиленовых пакетика с растительным веществом темно-зеленого цвета с характерным запахом канабиса.

Об этом сообщает ГУ ГФС в Николаевской области.


Вещество нашли во время проведения осмотра жилых и нежилых помещений судна на палубе,,А" в межпотолочном пространстве, доступ к которому стал возможным после открытия технологической двери для доступа к канализации.


На данное время таможней подготовленно и направленно Службе безопасности Украины в Николаевской области сообщение о противоправном деянии, которое содержит признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров".


Вопрос относительно возбуждения уголовного дела будет решен после проведения соответствующих экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив