В Николаеве по настоянию прокуратуры на нескольких домах закрасили рекламу наркотиков

05.01.2019 в 21:00

Руководителем Николаевской местной прокуратуры №2 были направлены письма главам администрации Корабельного района г. Николаева и Витовской районной администрации Николаевской области, а также территориальным органам полиции о «безотлагательном принятии мер, направленных на организацию деятельности коммунальных предприятий города и балансодержателей объектов недвижимости, по удалению надписей по размещению рекламы наркотических средств».

Как результат, в настоящее время закрашены соответствующие надписи на фасадах зданий по улицам Айвазовского, 4, 5а и 11а, Металлургов, 28 и 72, Новостройной, 1 и по проспекту Богоявленскому, 320. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

«Вместе с тем, считаем необходимым, чтобы гражданская активность в решении этой проблемы росла, чтобы любой ответственный человек был не в силах пройти мимо такого "рекламного баннера" на своих домах, в подъездах, помня, что, уничтожив его, он, возможно, не даст кому-то сделать роковой шаг», - говорится в сообщении.

Речь идет о так называемом бесконтактном распространении наркотических средств, которым занимаются злоумышленники, принимая заказы через интернет и в дальнейшем информируя покупателей о местонахождении закладок вещества. Адреса, по которым обращаются покупатели, они размещают на стенах домов, заборах, остановочных павильонах и даже в подъездах, оставаясь при этом инкогнито.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив