Солнечное затмение 6 января: Кто сможет увидеть и как пережить

05.01.2019 в 22:39
Солнечное затмение 6 января: Кто сможет увидеть и как пережить

Солнечное затмение 6 января: Кто сможет увидеть и как пережить

В ночь на 6 января произойдет первое в 2019 году солнечное затмение. 112-Украина рассказывает, кто сможет увидеть это явление и как оно может повлиять на жизнь людей.

Где можно наблюдать затмение Солнца 6 января

Затмение будет видно на Дальнем Востоке России (кроме его северных и северо-западных районов), в Японии, Северной и Южной Корее, на востоке Китая, на востоке Монголии, на крайнем юго-западе Аляски и в северной зоне Тихого океана. При этом лучше всего затмение будет видно в центральной части Сибири.

По прогнозам издания Sky & Telescope, жители Пекина смогут наблюдать, как Луна закроет Солнце на 20%, в Токио – на 30%, а во Владивостоке – на 37%. 

Солнечное затмение 6 января: Кто сможет увидеть и как пережить

В то же время украинцы, выйдя на улицу, затмение Солнца увидеть не смогут.

Что важно знать о затмении 6 января

Начало первого в этом году затмения Солнца ожидается в 05:28 по киевскому времени. Предстоящее солнечное затмение, как и предыдущее, будет частичным. Это означает, что диск Луны лишь немного закроет Солнце от глаз и будет выглядеть примерно так:

 

Несмотря на это, астрологи прогнозируют, что затмение будет оказывать значительное влияние на окружающую среду и жизнь людей. Причиной всему то, что на момент затмения Солнце будет находиться в Козероге. Отмечается, что этот знак наделен непростыми и противоречивыми характеристиками.

Кроме всего, затмение 6 января даст старт "коридору затмений". Первое затмение, солнечное, произойдет 6 января, а второе, лунное, – 21 января.

Как затмение влияет на здоровье людей и окружающую среду

 

Влияние солнечных затмений несколько схоже с магнитными бурями. Может наблюдаться слабость и головная боль, особенно у людей, склонных к метеозависимости.

Астрологи утверждают, что самым сложным будет период между затмениями. Отмечается, что в этот период лучше не предпринимать серьезных действий и не принимать важных решений.

В период затмения не рекомендуется выяснять отношения и ввязываться в конфликты. 6 января эксперты советуют больше доверять своей интуиции. Путешествия и поездки в это время могут быть небезопасны, также не рекомендуется садиться за руль автомобиля.

На период затмения также рекомендуется избегать серьезных финансовых операций и крупных покупок.

К приятным же моментам этого периода астрологи относят то, что он благоприятен для закладки программы на будущее. То есть в эти дни освобождается мощная космическая энергия и ее можно использовать во благо, сформировав список своих желаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив