Томос об автокефалии – духовная победа Украины, - Тимошенко

06.01.2019 в 18:10
Томос об автокефалии – духовная победа Украины, - Тимошенко

Томос об автокефалии – духовная победа Украины, - Тимошенко

Официальная передача Томоса об автокефалии Святейшей Церкви Украины - это именно то событие, которое определяет историю нации на много лет вперед.

Об этом написала Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, поздравляя украинцев.

"Очень символично и хорошо, что мы получили Томос именно сегодня - 6 января, в Сочельник, канун Рождества Христова. Подобный символизм должен вдохновлять нас на успехи и победы", - убеждена лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что с первого дня в политике стремилась, чтобы в Украине была собственная, независимая, праведная и справедливая церковь.

Она обратилась с молитвой благодарности Господу "за то, что в самые трудные минуты не оставил Украину, который помог нам выстоять, преодолеть все препятствия и получить большую духовную победу".

"Сегодня получили новую точку отсчета. Точку, с которой начинается новый путь к цели - к строительству той Украины, которой мы достойны!», - отметила Председатель партии.

Юлия Тимошенко выразила огромную благодарность Вселенскому патриарху Варфоломею, патриарху Филарету за их работу, за силу и мужество: "Это те люди, которые уже стали частью великой истории!"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив