На Николаевщине мать ученика на территории школы покусала физрука

07.01.2019 в 09:39
Фото иллюстрационое

Фото иллюстрационое

В Вознесенске на территории школы № 4 из-за телефона разгорелся конфликт между мамой одной из учениц и учителем физкультуры.

Об этом сообщается в соответствующем приговоре суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Выяснилось, что ученица позвонила маме и рассказала, что учитель физического воспитания забрал у нее мобильный телефон. На следующий день женщина пришла в школу, чтобы его вернуть. Уже выйдя из кабинета директора на школьный двор, между родительницей и учителем возникла ссора, в ходе которой женщина начала физрука царапать ногтями, а после даже несколько раз укусила в область левой лопатки и правого предплечья.

У учителя после были зафиксированы телесные повреждения в виде кровоизлияний, ссадин, которые относятся к категории легких.

Сама женщина в суде виновной себя не признала и рассказала что ей позвонила дочь и сообщила, что учитель физического воспитания забрал у нее мобильный телефон, позже также позвонил директор школы и сообщил, что мобильный телефон находится у него. На следующий день родительница в 09.00 пришла к директору школы. Там уже находились учитель и его жена. Телефон мать забрала и хотела уйти, но ее якобы учитель не пускал, трепал ее. Обвиняемая вырвалась и ушла. Тогда физрук догнал ее и начал дергать, а она защищалась и поцарапала его.

Кроме того, оказалось, что женщина была осуждена Вознесенским городским судом к наказанию в виде общественных работ сроком 80 часов, однако от него уклонилась. В суде обвиняемая пояснил, что она приходила по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию и сообщила инспектору, что у нее проблемы с жильем и пока она их не решит, общественные работы отбывать она не будет. Но инспектор грубо с ней разговаривал и она обиделась на него за грубость, и пошла домой. За это время ей ничего не мешало отбыть общественные работы, но она была обижена на инспектора.

В итоге, женщину суд признал виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.125, ч.2 ст. 389 УК Украины (в редакции 2001) и назначил наказание в размере 100 часов общественных работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив