Спасенный в Магнитогорске ребенок пришел в сознание к Рождеству

07.01.2019 в 12:50
Спасенный в Магнитогорске ребенок пришел в сознание к Рождеству

Спасенный в Магнитогорске ребенок пришел в сознание к Рождеству

Десятимесячный младенец, спасенный 1 января из-под обломков рухнувшего в Магнитогорске подъезда дома, пришел в сознание. Состояние мальчика существенно улучшилось. Об этом в понедельник, 7 января, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По ее словам, состояние младенца существенно улучшилось: "Активно реагирует, общается с мамой", - сообщила Скворцова.

Министр добавила, что у малыша появился голос, это означает, что осложнений в связи с длительным пребыванием на искусственной вентиляции легких нет.

Десятимесячного Ваню достали из-под обломков спустя почти 36 часов после взрыва газа в жилом доме. У мальчика были серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма. Ребенка доставили спецбортом в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии имени Рошаля в Москве. Диагностические исследования, проведенные в Москве, показали, что повреждений мозга у малыша нет, функция почек практически восстановлена, врачам с большой вероятностью удастся спасти обмороженную ногу мальчика.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Под завалами погибли 39 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив